Купить билет

Новости за 2019 год

Отчёт об итогах голосования на внеочередном общем собрании акционеров

По этой ссылке вы можете Скачать отчет.

Сообщение о проведении внеочередного общего собрания акционеров.

Акционерное Общество "Евразийская Корпорация Автовокзалов"

Место нахождения: Российская Федерация, Самарская область, город Самара, ул. Авроры, 207 сообщает о проведении внеочередного общего собрания акционеров в форме собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам повестки дня, поставленным на голосование)

Дата проведения собрания акционеров - 23 декабря 2019 года в 15.00
Место проведения собрания - 443080, г.Самара, ул. Авроры, 207, административный корпус, второй этаж, комната переговоров.
Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании 14.00.
Дата составления списка лиц, имеющих право на участие на годовом общем собрании акционеров Общества – 13 декабря 2019 года.

Повестка дня:
1. Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества по результатам 2018 года, в том числе отчета о финансовых результатах.
2. Распределение прибыли Общества, в том числе выплата (объявление) дивидендов и объявление убытков Общества по результатам 2018 года;

Порядок предоставления информации для ознакомления по адресу: 443080, г.Самара, ул. Авроры, 207 в комнате переговоров с 8.00. до 17.00 в рабочие дни.
категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем или некоторым вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные (именные).

Телефон для справок - 8 (846) 224-15-15

Отчет об итогах голосования на годовом общем собрании акционеров акционерного общества Евразийская Корпорация Автовокзалов

Скачать отчет

Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров.

Акционерное Общество "Евразийская Корпорация Автовокзалов"

Место нахождения: Российская Федерация, Самарская область, город Самара, ул. Авроры, 207 сообщает о проведении годового общего собрания акционеров в форме собрания (совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам повестки дня, поставленным на голосование)

Дата проведения собрания акционеров - 31 мая 2019 года в 15.00
Место проведения собрания - 443080, г.Самара, ул. Авроры, 207, административный корпус, второй этаж, комната переговоров.
Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании 14.00.
Дата составления списка лиц, имеющих право на участие на годовом общем собрании акционеров Общества – 8 мая 2019 года.

Повестка дня:
Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества;
Распределение прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов и объявление убытков Общества по результатам 2018 года;
Утверждение аудитора Общества на 2019г.
Избрание членов Ревизионной комиссии на 2019 год
Избрание членов Совета директоров на 2019 год.

Порядок предоставления информации для ознакомления по адресу: 443080, г.Самара, ул. Авроры, 207 в комнате переговоров с 8.00. до 17.00 в рабочие дни.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем или некоторым вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные (именные).

Телефон для справок - 224-15-15

С уважением, Начальник юридического отдела АО «Евразийская Корпорация Автовокзалов» Еникеева Юлия Юсуповна 8 (846)224-15-15 доб. 888

АО Евразийская Корпорация Автовокзалов является правопреемником предприятия Куйбышевское Производственное Объединение Автовокзалов и Автостанций

Предприятие прошло длинный путь переименований, который начался в сентябре 1991г., когда «Куйбышевское ПОАиПА» было переименовано в государственное предприятие «Самарское Производственное объединение Автовокзалов и Пассажирских Автостанций», которое в феврале 1994г., в свою очередь, было преобразовано в АООТ «Самарское объединение Автовокзалов и Пассажирских Автостанций». В 1998г. предприятие стало называться Открытое Акционерное Общество «Автовокзалы и автостанции Самарской области», и в 2016 году обрело свое сегодняшнее имя — АО «Евразийская Корпорация Автовокзалов»

До 2006 года предприятие специализировалось только на терминальной деятельности, (продажа билетов и диспетчеризация на маршрутах на автовокзалах и автостанциях). На начало 2006 года Общество имело в своем составе: автовокзал «Центральный» в г. Самара и 26 автостанций и кассовых пунктов по области.

В 2006 году ОАО «Автовокзалы и автостанции Самарской области» начало новый вид деятельности — пассажирские перевозки собственными автобусами в междугородном сообщении. К концу года автопарк предприятия состоял из 8 автобусов марки ГАЗель.

В настоящее время акционерное общество помимо терминальной деятельности и регулярных пассажирских перевозок, активно развивает экскурсионное и туристическое направление.

АО «ЕКА» не осталось в стороне от главного спортивного события 2018 года в РФ, осуществляя перевозку гостей ЧМ 2018 по футболу в городах Самара, Саранск, Пенза, Ульяновск.

В настоящее время АО «ЕКА» имеет развитую инфраструктуру и является крупнейшим оператором терминальной деятельности автобусных станций в Самарском регионе, в числе которых:
2 автовокзала
10 автостанций
14 кассовых пунктов.

С автовокзалов и автостанций Общества пассажиры могут отправиться в 15 субъектов РФ, в республику Казахстан, Грузию и Азербайджан.

В общей сложности обслуживается 151 маршрут, из них 52 межрегиональных, 5 международных, 94 межмуниципальных (из которых 58 междугородных, 36 пригородных)

Собственным автопарком обслуживается 42 регулярных маршрута, 14 межрегиональных, 2 международных, 26 межмуниципальных.

Остальные маршруты обслуживают перевозчики — партнеры Общества, которых насчитывается более 50.

На сегодняшний день парк Общества насчитывает 81 транспортное средство, основу которого составляют автобусы марок HYUNDAI UNIVERSE, MAN LIONS RegioR14, NEOPLAN.

Ведется непрерывная работа по поддержанию отличного технического состояния, обновлению и пополнению парка транспортных средств.

Ежедневно услугами АО «ЕКА» пользуется более 4000 пассажиров, из них услугами Центрального автовокзала — около 3000.

В 2017 — 2018 г. проводились и проводятся работы по ремонту и реконструкции здания Центрального автовокзала.

Безопасность пассажиров является основной задачей Общества, поэтому все пассажиры застрахованы, а объекты транспортной инфраструктуры оснащены в соответствии с требованиями транспортной безопасности.